朝日プラザ三ツ池公園

  • 神奈川県横浜市鶴見区上末吉四丁目

  • 京浜東北線 / 鶴見駅 徒歩20分

  • 1989年築 / 4階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

70.3
非常に割安

推定相場価格より21.7%割安

販価
2,080万円
28.9万円/㎡
相場
2,658万円
36.9万円/㎡
1,804
2,373
2,942
3,512
AI査定結果
推定相場価格
2,658万円
36.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,373万円〜2,942万円
32.9万円/㎡〜40.9万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.18万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
朝日プラザ三ツ池公園
2,080万円(28.9万円/㎡)/ 3階 / 72.02㎡ / 2SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は40.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,080万円28.9万円3階 72.02㎡ 2SLDK南西
2026/01/182,280万円40.7万円2階 56㎡ 2DK+S南西
2025/11/092,380万円42.5万円2階 56㎡ 2DK+S南西
2025/02/232,499万円42.5万円1階 58.8㎡ 3LDK南西
2025/02/112,499万円42.5万円4階 58.8㎡ 3LDK南西
2025/02/012,580万円43.9万円1階 58.8㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は30.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10朝日プラザ三ツ池公園
横浜市鶴見区上末吉四丁目
鶴見駅20分 2,080万円28.9万円72.022SLDK3階 / 4階建 南西198917RC
2025/06/23綱島富士見台パークホームズB棟
横浜市鶴見区駒岡三丁目
綱島駅38分 1,780万円24.8万円71.683LDK3階 / 4階建 南西198732RC
2024/12/19菊名パークホームズ弐番館
横浜市鶴見区北寺尾七丁目
菊名駅19分 1,980万円25.3万円78.164LDK1階 / 4階建 南東199419RC
2025/05/19大倉山ヒルズE棟
横浜市鶴見区駒岡一丁目
綱島駅32分 2,380万円33.0万円72.193LDK2階 / 4階建 西199421RC
2023/06/17NICアーバンハイム北寺尾
横浜市鶴見区北寺尾六丁目
鶴見駅26分 1,980万円30.3万円65.363LDK1階 / 5階建 199023RC
2026/03/16獅子ケ谷ヒルズ
横浜市鶴見区北寺尾六丁目
鶴見駅1分 2,899万円32.8万円88.423LDK1階 / 5階建 南西198918RC
2026/04/19三ツ池公園マンション
横浜市鶴見区北寺尾四丁目
鶴見駅32分 2,499万円31.5万円79.33LDK1階 / 3階建 南西198424RC
2025/08/08メゾン三ツ池公園
横浜市鶴見区北寺尾四丁目
鶴見駅32分 2,130万円28.8万円74.072LDK3階 / 7階建 西198630RC
2026/02/09コスモ三ツ池公園
横浜市鶴見区梶山一丁目
鶴見駅34分 2,750万円34.7万円79.153LDK5階 / 8階建 西199027RC
2025/12/25ニックハイム北寺尾三ツ池公園
横浜市鶴見区北寺尾四丁目
鶴見駅2分 1,690万円27.9万円60.53DK2階 / 4階建 南西198526RC
2026/03/20ウイングヒル菊名
横浜市鶴見区馬場二丁目
菊名駅3分 1,450万円23.0万円62.943LDK2階 / 4階建 198660RC
2025/12/08ナイスアーバン三ツ池公園2